2020年中华肿瘤大会

举办城市:成都    召开时间:2020年06月18日 至 2020年06月21日    编辑:管理员    浏览:1801

  随着创新发展与“健康中国”战略的实施,肿瘤学的发展迎来新的历史机遇,早诊技术与综合治疗、基础研究与临床转化推动着临床肿瘤治疗迈入精准医学与大数据时代。由中华医学会、中华医学会肿瘤学分会主办,四川省肿瘤医院·电子科技大学附属肿瘤医院及四川省医学会共同承办的2020年中华肿瘤大会,将于 2020 年 6 月 18 日至 21日在成都世纪城国际会议中心召开。

  天府成都,自古以名都乐国闻天下;而入蜀之难,又令人拊膺长叹。蜀道难,正如中华医学会肿瘤学分会成立至今,不畏远途,努力务实,百步九折,终成辉煌!2019年会的成功喜悦犹在耳边,CMACSO2020秉承传统,继续乘风破浪!

  2020年中华肿瘤大会以“AI赋能精准,智慧引领未来”为主题,邀请肿瘤学界多位国际知名的院士及资深专家学者,与来自全国的同道共聚一堂,针对我国在肿瘤研究中遇到的实际问题进行专题研讨,围绕多学科综合治疗等热点、难点问题展开精彩报告及讨论。

  中华医学会肿瘤学分会诚邀全国范围的肿瘤学同道相聚蓉城,共襄学术盛宴,从理念、实践、规范等角度推进我国肿瘤学的综合诊治;同时深化友谊,共叙发展,为我国肿瘤防治事业进步贡献自己的智慧和力量!

  2020年中华肿瘤大会主席:

  郎锦义 徐惠绵

  2020年中华肿瘤大会共同主席:

  樊 嘉 于金明 林桐榆 顾 晋 邵志敏

  高 明 周 俭

  大会执行主席:

  黄晓林 冯 梅 吴建林 张国楠 燕 锦

  李 强 许国辉 张智慧 李 涛 王朝晖

  韩咏涛 王卫东

  2020年中华肿瘤大会秘书长:

  王振宁 李 明 代 智 李清敏 冯 梅

  学术委员会(按姓氏字母排序):

  艾星浩 蔡国响 蔡建强 蔡清清 仓顺东 曾 健 陈 健 陈丽佳 陈正堂

  程继文 程 颖 崔书中 单保恩 邓艳红 邓甬川 董 朝 董 方 董 坚

  樊 嘉 封国生 高国兰 高 明 高维实 高艳伟 葛 洋 顾 晋 郭 卉

  郭小毛 韩俊庆 胡 跃 季明华 焦顺昌 郎锦义 李 超 李春蕊 李 明

  李 娜 李子明 梁后杰 廖正凯 林 根 林桐榆 刘奇伦 刘勤江 刘云鹏

  刘志刚 龙庭凤 卢 冰 芦东徽 陆 舜 陆 滢 路 顺 罗素霞 马 洁

  马胜林 马 望 南克俊 庞 达 钱立庭 任秀宝 邵志敏 沈 锋 沈 赞

  盛 巍 史颖弘 宋天强 宋永喜 宋张骏 孙胜杰 唐金海 唐振宁 王 洁

  王理伟 王喜艳 王 轩 王振宁 王 征 魏少忠 吴 巍 徐惠绵 徐 钧

  徐莹莹 徐忠法 许荣华 许守平 薛 婧 杨尹默 姚云峰 应志涛 俞晓立

  泽永革 张成武 张春芳 张红梅 张慧卿 张 瑾 张敬勉 张 莉 张明智

  张苏展 张 伟 张旭东 章 琦 赵久达 赵连梅 赵玉兰 郑武平 郑雄伟

  钟殿胜 钟 军 周 俭 朱 波 朱 军

  2020年中华肿瘤大会组织委员会(按姓氏字母排序):

  艾毅钦 白雪莲 毕 锋 蔡 红 蔡典琨 常学智 陈 非 陈 敏 陈建超

  陈念永 陈绍俊 陈钊宏 程 凯 程幼夫 程祝忠 刁 鹏 丁云霞 杜 驰

  杜兰宁 段 萍 段国富 方 勇 方向东 费 扬 冯 梅 冯谢敏 冯燮林

  冯阳阳 付 波 付茂勇 高连祥 高向涛 郭 蕾 高绪峰 古丽娜 郭 鹏

  果 红 韩红梅 韩泳涛 郝光军 何 朗 何 平 何发伟 何剑莉 何永明

  胡尔西旦·尼牙孜 胡明宗 胡显良 黄 睿 黄 裕 黄梅芳 纪 华 贾 霖

  贾勋超 江 滨 江庆华 姜陈露 蒋 刚 蒋 倩 金永东 康盛伟 兰海涛

  黎 杰 李 博 李 超 李 卉 李 建 李 娟 李 莎 李凤虎 李光明

  李国权 李杰慧 李康明 李丽娜 李龙浩 李荣清 梁 龙 梁新华 廖 洪

  林志宇 刘 超 刘 浩 刘 丽 刘 霄 刘 孜 刘定义 刘继明 刘伦旭

  龙 梅 龙小丽 卢 漫 路 顺 罗树春 罗文娟 罗志刚 马建萍 马姗姗

  穆允凤 宁 博 潘荣强 彭 杰 彭 倩 彭小东 漆云翔 祁 英 祁国海

  乔 良 秦 远 秦晓玲 冉 立 任 静 任 莉 任 涛 任洪波 任庆兰

  邵秋菊 斯琴高娃 宋红林 苏晓妹 孙桂丽 孙晓革 索南措 谭 燕 谭榜宪

  唐小丽 田小飞 田晓刚 万绍平 汪 虹 汪代杰 王 达 王 东 王 冬

  王 捷 王 娟 王 培 王 霄 王昌平 王洪乾 王会霞 王晋川 王理杨

  王丽娜 王少龙 王卫东 王先良 王晓霞 王兴远 王亚莉 魏 敏 魏丽春

  文世民 吴 莉 吴超群 吴敬波 吴松珂 吴星娆 吴永芬 武丽娜 向明芳

  谢 可 谢继锐 熊冠泽 徐 成 许 川 薛荣梅 薛志红 晏 军 杨 杰

  杨 姝 杨飞月 杨家林 杨胜利 杨忠明 姚文秀 叶 鑫 阴 骏 尤 玮

  余 娴 虞晓林 虞志斌 玉 荣 喻璟瑞 袁 芳 袁志平 张 健 张 宽

  张 磊 张 妮 张 涛 张 莹 张 云 张春燕 张德康 张宏伟 张洪伟

  张计华 张明仪 张声江 张石川 张燕华 张宇卉 张智慧 赵 红 赵 林

  赵 平 赵 霞 赵彩霞 赵淑红 郑 玲 钟海洛 周 航 周 鹏 周 强

  周业琴 周媛媛 朱桂全 祝 德 祝朝富 庄 翔 曾 斌 曾 铭 曾 妮

  曾继泽 曾守群 李 秋 卢 铀 李志平 肖洪涛

  大会秘书处(按姓氏字母排序):

  陈梅华 郭 蕾 蒋 倩 兰 美 李岳冰 李清敏 李丽娜 路 顺 乔 良

  秦 远 宋永喜 王理扬 谢继锐 张啸龙 邹 江

 

热门会议

相关会议

推荐会议